Мхитарян договорился о контракте с «Боруссией»

Атакующий полузащитник донецкого «Шахтера» Генрих Мхитарян намерен продолжить свою карьеру в дортмундской «Боруссии».По информац...

Атакующий полузащитник донецкого «Шахтера» Генрих Мхитарян намерен продолжить свою карьеру в дортмундской «Боруссии».

По информации Bild, первоначальное предложение дортмундцев «Шахтеру» в размере 23 миллионов евро не устроило «горняков», которые намерены выручить за Мхитаряна не менее 30 миллионов. При этом сам футболист сборной Армении, по сведениям источника, уже согласовал с «Боруссией» условия личного контракта. Мхитарян рассматривается руководством дортмундцев в качестве замены Марио Гётце, который нынешним летом перешел в «Баварию» за 37 миллионов евро.

Также сообщается, что в качестве потенциальных покупателей атакующего хавбека по-прежнему значатся английские «Ливерпуль» и «Тоттенхэм».

В минувшем сезоне армянский легионер «Шахтера» провел за команду 29 матчей, в которых забил 25 мячей. По итогам первенства Мхитарян был назван лучшим футболистом чемпионата Украины.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤