Казахстанские гонщики готовы к ралли «Шёлковый путь»

Казахстанские экипажи успешно преодолели административную комиссию и техническую проверку в рамках ралли-рейда «Шелковый путь»,...

Казахстанские экипажи успешно преодолели административную комиссию и техническую проверку в рамках ралли-рейда «Шелковый путь», которая прошла в Москве в «Лужниках».

Представлять Казахстан на гонке, входящей в официальный календарь Международной автомобильной федерации, будут 8 внедорожников и 1 грузовик.

За команду Mobilex Racing Team будут выступать победители ралли-рейда Africa Eco Race-2013 в категории Т2 Канат Шагиров и Александр Мороз, которые к этой гонке подготовили новый внедорожник Hummer H3 Evo 6. Казахстанский автомобиль, получивший 171-й стартовый номер, выступит в категории Т1. На внедорожнике Hummer H3 Evo 5 гонку в этой же категории проедут Юрий Сазонов и Арслан Сахимов (170-й).

Команда Off Road Kazakhstan представлена тремя автомобилями. Жанат Жалимбетов и Мурат Нуссимбеков, выступающие на Nissan Patrol, получили 172-й стартовый номер, а Дмитрий Филонец и Дмитрий Яковченко также на Nissan Patrol - 172-й. Андрей Чередников и Дмитрий Цыро на внедорожнике Hummer H3 стартуют под номером 154.

«Астану» представят экипажа. Это Айдын Рахимбаев - Габдулла Ашимов (114-й), Бауыржан Исабаев - Станислав Подолянюк (123-й) и Жуссуп Аяпов - Игнат Фальков (163-й). А также Артур Ардавичус - Адам Станек - Алексей Никижев, которые выступят в зачете грузовиков на Tatra (311-й).

Гонщикам предстоит проехать семь этапов (4 тыс. км) по маршруту Москва - Тамбов - Волгоград - Элиста - Астрахань.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤