РК намерена претендовать на проведение олимпийских игр

На проведение зимних олимпийских игр в Алматы намерен претендовать Казахстан, заявил президент республики Нурсултан Назарбаев, п...

На проведение зимних олимпийских игр в Алматы намерен претендовать Казахстан, заявил президент республики Нурсултан Назарбаев, пишет ИА «Новости-Казахстан».

«После проведения Универсиады в 2017 году мы хотим претендовать на зимние олимпийские игры в Алматы - там для этого уже все есть - и надеемся на поддержку», - сказал Назарбаев на презентации президентского профессионального мультиспортивного клуба «Астана».

Президент страны подчеркнул, что Казахстан должен стремиться стать «спортивной державой мирового уровня».
«Мы завоевали 12 место среди 250 стран мира на последней Олимпиаде в Лондоне, об этом надо говорить, об этом стали говорить меньше... Спортивные успехи делают Казахстан узнаваемым в мире, мир должен знать казахстанцев как нацию победителей!», - заявил он.

Одновременно глава государства отметил необходимость развития массового спорта в стране.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤