«Челси» покинули четыре футболиста

«Челси» объявил о расставании с футболистами Йосси Бенаюном, Флораном Малуда, Паулу Феррейрой и Россом Тернбуллом, которые покин...

«Челси» объявил о расставании с футболистами Йосси Бенаюном, Флораном Малуда, Паулу Феррейрой и Россом Тернбуллом, которые покинули клуб в связи с истечением сроков их контрактов.

О том, что «Челси» не будет продлевать контракты с этими футболистами, стало известно в начале июня, когда английская премьер-лига опубликовала список свободных агентов, сообщает официальный сайт «синих».

Израильский полузащитник Бенаюн перешел в «Челси» из «Ливерпуля» в 2010 году. Последние два сезона он провел в аренде в лондонских клубах «Арсенал» и «Вест Хэм», сыграв за «синих» только 24 матча.

Французский хавбек Флоран Малуда перебрался в лондонский клуб из «Лиона» в 2007 году. За это время он принял участие в 229 играх (45 голов), однако в последнем сезоне выступал за молодежную команду клуба.

Португальский защитник Паулу Феррейра пришел в «Челси» в 2004 году вместе с тренером Жозе Моуринью, который был знаком ему по совместной работе в «Порту». За 9 лет в клубе Феррейра 217 раз выходил на поле в майке «синих».

Голкипер Тернбулл оказался в «Челси» в 2009 году, но провел за команду лишь 19 матчей.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤