«Чикаго» стал обладателем Кубка Стэнли

Клуб НХЛ «Чикаго Блэкхокс» в пятый раз стал обладателем Кубка Стэнли. Об этом сообщает официальный сайт НХЛ. В шестом матче фина...

Клуб НХЛ «Чикаго Блэкхокс» в пятый раз стал обладателем Кубка Стэнли. Об этом сообщает официальный сайт НХЛ. В шестом матче финальной серии хоккеисты «Чикаго» победили «Бостон Брюинс». Игра прошла в ночь на 25 июня по московскому времени

«Бостон» благодаря шайбе Криса Келли вышел вперед на восьмой минуте первого периода. «Блэкхокс» отыгрались в начале второй 20-минутки — Джонатан Тэйвс. Третий период начался с шайбы в исполнении форварда «Брюинс» Милана Лучича. Но «Чикаго» сумел дважды поразить чужие ворота в последние две минуты периода — отличились Брайан Бикелл и Дэйв Болланд. Встреча так и завершилась победой «Чикаго» со счетом 3:2 (0:1, 1:0, 2:1).

Лучшим игроком завершившегося розыгрыша плей-офф был признан форвард «Чикаго» Патрик Кейн, который в 23 играх набрал 19 (9+10) очков.

«Блэкхокс» выиграли серию со счетом 4:2. До этого «Чикаго» становился победителем Кубка Стэнли в 1934, 1938, 1961 и 2010 годах.