«Барыс» выплатил игрокам из НХЛ порядка $1,6 млн

Континентальная Хоккейная Лига в рамках реализации политики финансовой прозрачности обнародовала на своем официальном сайте сумм...

Континентальная Хоккейная Лига в рамках реализации политики финансовой прозрачности обнародовала на своем официальном сайте суммы, которые были выплачены хоккейными клубами игрокам из НХЛ, выступавшим в КХЛ в период локаута за океаном.  Выплаты осуществлялись в соответствии с утвержденным 11 сентября 2012 года «Положением о порядке подписания соглашений с игроками из НХЛ в случае локаута».

Согласно предоставленным данным, хоккейный клуб «Барыс» выплатил энхаэловцам порядка 1,6 млн. долл. По этому показателю астанинский клуб находится на седьмом месте в Лиге. А лидирует московский ЦСКА который выплатил игрокам из НХЛ приблизительно 11 млн. долл. На втором месте идет магнитогорский «Металлург» (8,5 млн. долл), а замыкает тройку лидеров по выплатам московское «Динамо» (8 млн. долл).

Последним в рейтинге стоит рижское «Динамо» (19-е место). Клуб из столицы Латвии потратил на зарплаты представителей заокеанской лиги 136 тыс. долл. Суммарный объем потраченных на выплаты игрокам НХЛ, клубами Континентальной Хоккейной Лиги средств, составляет приблизительно 50 млн. долл.

Ранее Континентальная Хоккейная Лига опубликовала на своем сайте зарплатные бюджеты клубов. «Барыс» в этом списке расположился на одиннадцатой строчке, потратив на зарплаты хоккеистов в сезоне 2012-2013 годов, порядка 19 млн. долларов. Для сравнения, лидирующий в рейтинге казанский «Ак Барс» выплатил своим игрокам приблизительно 35,5 млн долл. А оказавшийся на последней – 26-й строчке новокузнецкий «Металлург» произвел расчет со своими хоккеистами на сумму равную 4,3 млн. долл. Общая сумма выплаченной заработной платы в Лиге составила приблизительно 460 млн. долл. 

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤