«Майами» сравнял счет в серии с «Сан-Антонио»

Баскетболисты «Майами Хит» в овертайме сломили сопротивление «Сан-Антонио Сперс» и сравняли счет в финальной серии плей-офф НБА....

Игра, прошедшая в Майами, завершилась со счетом 103:100 (27:25, 17:25, 21:25, 30:20, 8:5) в пользу действующих чемпионов. Лидер «Хит» Леброн Джеймс, реализовавший лишь 3 из 12 бросков за первые три четверти, завершил матч с 32 очками, 11 передачами и 10 подборами в активе. Крис Бош оформил дабл-дабл, набрав 10 очков и 11 подборов. Марио Чалмерс и Дуэйн Уэйд добавили в копилку «Майами» 20 и 14 баллов соответственно.

Лидер «Сперс» Тим Данкан уже к перерыву имел в своем активе 25 очков и 8 подборов, но в итоге остановился на отметке в 30 баллов и 17 подборов. Автором еще одного дабл-дабла стал Кауай Леонард, на счету которого 22 очка и 11 подборов. Тони Паркер с 19 баллами и 8 передачами стал третьим в команде по результативности.

Таким образом, счет в серии до четырех побед стал равным - 3-3. Решающая игра пройдет в четверг, 20 июня, также в Майами.