«Бостон» сравнял счет в серии с «Чикаго»

Клуб НХЛ «Бостон Брюинс» 16 июня выиграл второй матч финальной серии Кубка Стэнли, тем самым сравнял счет со своим соперником —...

Клуб НХЛ «Бостон Брюинс» 16 июня выиграл второй матч финальной серии Кубка Стэнли, тем самым сравнял счет со своим соперником — «Чикаго Блэкхоукс». Результат игры (1:2) опубликован на официальном сайте лиги.

Матч состоялся в ночь на воскресенье по московскому времени на стадионе «Юнайтед-центр», домашней арене «Чикаго». В первом периоде счет в пользу хозяев открыл Патрик Шарп, забросивший шайбу на 12-й минуте. Во второй двадцатиминутке — на 35-й минуте матча — ответную шайбу забил Крис Келли.

В третьем периоде основного времени ни одной из команд не удалось завоевать преимущество, и исход встречи решился в первом периоде овертайма. Победную шайбу забросил на 14-й минуте дополнительного времени Даниэль Пайе.

Предыдущая игра финальной серии состоялась 13 июня, «Блэкхоукс» дома обыграли соперников со счетом 4:3. В следующий раз команды встретятся 18 июня на льду «Бостона».