«Питтсбург» намерен продлить контракт с Малкиным

Генеральный менеджер клуба НХЛ «Питтсбург Пингвинс» Рэй Шеро заявил, что в ближайшее время начнутся переговоры по поводу продлен...

Генеральный менеджер клуба НХЛ «Питтсбург Пингвинс» Рэй Шеро заявил, что в ближайшее время начнутся переговоры по поводу продления контракта с российским нападающим Евгением Малкиным. 

Шеро рассказал, что со стороны нападающего есть заинтересованность в продолжении сотрудничества. Клуб надеется договориться о новом контракте до 5 июля. Если этого не случится, то россиянин получит возможность вести переговоры с любой другой командой в обход «Питтсбурга».

Действующее соглашение форварда заканчивается летом 2014 года. За последний год контракта россиянин получит 8,7 миллиона долларов.

По условиям нынешнего коллективного договора максимальный срок контракта составляет восемь лет, а максимальная сумма соглашения — 102, 8 миллиона долларов.

Также со следующего сезона будет понижен потолок зарплат — 64,3 миллиона долларов, из-за чего «Питтсбургу» придется расстаться с некоторыми игроками. На фоне неудачного выступления Малкина в полуфинальной серии Кубка Стэнли с «Бостон Брюинс» (ноль очков в четырех играх) СМИ начали писать о возможном уходе российского форварда. По неофициальной информации, Малкина могут обменять в «Лос-Анджелес Кингс» на голкипера Джонатана Бернье.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤