Жамбыл Кукеев стал игроком «Кайрата»

Бывший полузащитник карагандинского «Шахтера», Жамбыл Кукеев продолжит выступление в составе алматинского «Кайрата».Автор гола в...

Бывший полузащитник карагандинского «Шахтера», Жамбыл Кукеев продолжит выступление в составе алматинского «Кайрата».

Автор гола в ворота сборной Англии, который был забит на «Уэмбли» подписал с алматинским клубом контракт сроком на 3,5 года. Ранее 24-летний полузащитник выступал в составе «Железнодорожника», «Астаны», «Алма-Аты», «Локомотива» и «Шахтера». В списке достижений Жабыла Кукеева, значатся три чемпионства. В сезоне 2006 воспитанник алматинского ФШМ завоевал золотые медали, выступая за «Астану». А в 2011 и 2012 годах, Жамбыл Кукеев становился золотым призером первенства страны уже в составе «Шахтера». Помимо этого, Кукеев в 2010 стал обладателем Кубка Казахстана, а в 2013 выиграл Суперкубок страны.

Стоит отметить, что новый игрок «Кайрата» является самым молодым дебютантом национальной сборной Казахстана. В форме главной команды страны, Кукеев вышел на поле в возрасте 17 лет 4 месяцев и 25 дней. Произошло это 14 февраля 2006 года в поединке против Иордании. Также стоит отметить то что, Жамбыл Кукеев является первым футболистом с постсоветского пространства, который в составе своей сборной забивал в ворота сборной Англии на ее поле.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤