Сборная Казахстана потеряла две позиции в рейтинге ФИФА

Национальная сборная Казахстана по футболу, в обновленном рейтинге ФИФА располагается на 146–й позиции. По сравнению с рейтингом...

Национальная сборная Казахстана по футболу, в обновленном рейтинге ФИФА располагается на 146–й позиции. По сравнению с рейтингом, выпущенным в мае, казахстанцы потеряли 2 позиции и находятся сейчас в компании сборных Люксембурга (145-е место) и Гонконга (147-е место).

Среди 53-х сборных – членов УЕФА сборная Казахстана занимает 48-е место. А возглавляет рейтинг, сборная Испании. На втором месте идут немцы, а третью строчку мировой табели о рангах оккупировали аргентинцы, следом идет сборная Хорватии, которая опережает команды Голландии и Португалии. Также в первой десятке находятся сборные Колумбии, Италии, Англии и Эквадора.

Лучшей из постсоветских сборных является команда России, которая пребывает на 11-м месте.

Что касается остальных команд, то стоит отметить впечатляющий скачек наверх, который удался сборной Новой Зеландии. Представители Океании улучшили свои позиции, переместившись с 87-го места на 57-е. А вот команда Сенегала, наоборот потеряла в рейтинге 23 позиции, опустившись с 76-й на 99-ю строчку.

Следующее обновление рейтинга ФИФА будет опубликовано 4 июля.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤