Итоги восьмого игрового дня «Ролан Гаррос»

Восьмой игровой день Открытого чемпионата Франции ознаменовался триумфом Светланы Кузнецовой, а также пятисетовыми победами Томм...

Восьмой игровой день Открытого чемпионата Франции ознаменовался триумфом Светланы Кузнецовой, а также пятисетовыми победами Томми Робредо и Роджера Федерера.

Кузнецова, чемпионка «Ролан Гаррос»-2009, переиграла восьмую ракетку мира немку Ангелику Кербер – 6:4, 4:6, 6:3. Следующей соперницей россиянки будет первая ракетка мира американка Серена Уильямс, разгромившая очередную соперницу – на этот раз итальянку Роберту Винчи (6:1, 6:3).

Испанец Томми Робредо переиграл своего соотечественника Николаса Альмагро в матче четвертого круга «Ролан Гаррос» со счетом 6:7 (5), 3:6, 6:4, 6:4, 6:4. В четвертьфинале Робредо встретится с еще одним своим соотечественником Давидом Феррером, разгромившим южноафриканца Кевина Андерсона – 6:3, 6:1, 6:1.

В пятисетовом матче француз Жиль Симон уступил Роджеру Федереру - 1:6, 6:4, 6:2, 2:6, 3:6. В четвертьфинале швейцарец встретится с еще одним французским теннисистом - Жо-Уилфридом Тсонга, который за 1 час 45 минут переиграл Виктора Троицки - 6:3, 6:3, 6:3.

Преодолела барьер четвертого круга и прошлогодняя финалистка итальянка Сара Эррани, обыгравшая Карлу Суарес Наварро из Испании – 5:7, 6:4, 6:3. В конце первого сета у Сары возникли проблемы с дыханием. Вызванному на корт врачу удалось избавить теннисистку от неприятностей со здоровьем. В четвертьфинале Эррани встретится с четвертой ракеткой мира Агнешкой Радванской из Польши, которая взяла верх над сербкой Аной Иванович – 6:2, 6:4.