«Челси» готов продать «Барселоне» Давида Луиса и Бранислава Ивановича

Жозе Моуринью, который вот-вот возглавит «Челси», готов расстаться с Давидом Луисом и Браниславом Ивановичем, пишет Daily Star....

Жозе Моуринью, который вот-вот возглавит «Челси», готов расстаться с Давидом Луисом и Браниславом Ивановичем, пишет Daily Star.

По мнению журналистов, у Особенного уже есть свой план по летним приобретениям «синих». Однако на сей раз, в отличие от своей предыдущей работы в Лондоне, ситуация несколько иная – Роман Абрамович больше не желает тратить невероятные суммы денег на новых игроков, а предпочитает сводить финансовый баланс к положительным цифрам. Поэтому Моуринью, прежде чем потратить, нужно будет заработать. Для этого лондонцам необходимо продавать.

Об интересе «Барсы» к бразильскому защитнику известно давно, трансферная стоимость защитника оценивается в солидные 35 миллионов евро. Но лондонский клуб может предложить каталонцам и Ивановича, который обойдется Сандро Роселю в сумму порядка 12 миллионов евро. Сообщается, что Моуринью рассчитывает пополнить состав «Челси» Даниэле Де Росси из «Ромы» и молодым оборонцем «Порту» Элиакимом Мангала. Именно 22-летний француз и должен стать заменой Луису.

Сам Луис несколькими днями ранее так прокомментировал подобные слухи: «Моя цель – быть счастливым, а это возможно в команде, которая владеет мячом. «Барселона», насколько я знаю, интересовалась мной в прошлом, но сейчас у меня нет никаких новостей».

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤