Astana поднялась на 5 строчек в рейтинге UCI

Казахстанская велокоманда Astana поднялась на 5 строчек в новой версии рейтинга Международного союза велосипедистов (UCI). Тепер...

Казахстанская велокоманда Astana поднялась на 5 строчек в новой версии рейтинга Международного союза велосипедистов (UCI). Теперь Astana с 473-я баллами занимает 6 -е место.

На первой строчке рейтинга по прежнему британская команда Sky Procycling, набравшая  865 очков. Вторую позицию занимает российская Katusha на счету которой 681 очко. На третьем месте рейтинга - испанская велокоманда Movistar (602). 

В индивидуальном рейтинге UCI лидер «Астаны» и победитель «Джиро д'Италия» 2013 итальянец Винченцо Нибали, поднялся на 18 строчек. Теперь Нибали располагается на втором месте. Первую позицию занимает швейцарец Фабиан Канчелларе из команды RadioShack-Leopard. А на третьем месте словак Петер Саган (Cannondale Pro Cycling Team).    

В национальном рейтинге UCI Колумбия с 766-и очками вышла на первое место. Вторую позицию заняла Италия (720). А Испания, ранее занимавшая, первое место, упала на третью строчку (707). Казахстан в своем активе имеет 4 балла и располагается на 29-м месте. 

Отметим, что данный рейтинг был опубликован по результатам супервеломногодневки «Джиро д'Италия» 2013.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤