«Барселона» 22-й раз выиграла чемпионат Испании

Мадридский «Реал» не сумел продлить шестиматчевую победную серию в чемпионате Испании по футболу, сыграв вничью с «Эспаньолом»,...

Мадридский «Реал» не сумел продлить шестиматчевую победную серию в чемпионате Испании по футболу, сыграв вничью с «Эспаньолом», в результате чего чемпионом страны досрочно стала «Барселона».

В субботу «сливочные» едва не уступили каталонцам, сведя матч к ничьей - 1:1. «Эспаньол» благодаря голу Кристиана Стуани (23-я минута) лидировал до 58-й минуты, когда баланс восстановил точным ударом головой Гонсало Игуаин, замкнувший подачу Луки Модрича. Каталонский клуб заканчивал матч в меньшинстве после удаления Виктора Санчеса.

«Реал» набрал 81-е очко и остался на второй строчке в турнирной таблице, не сумев сократить разрыв от «Барселоны». Теперь «королевский клуб» отделяет от «сине-гранатовых» 7 очков при всего двух оставшихся у команды матчах.

Для «Барселоны» это чемпионство стало 22-м в истории.