В НХЛ сыграны очередные матчи серии плей-офф

В четвертьфинале Восточной конференции встретились «Вашингтон» и «Нью-Йорк Рейнджерс». В первом матче серии, который прошёл в Ва...

В четвертьфинале Восточной конференции встретились «Вашингтон» и «Нью-Йорк Рейнджерс». В первом матче серии, который прошёл в Вашингтоне, волевую победу одержали «капиталисты». Счёт в первом периоде открыл Карл Хагелин. Во второй части игры Александр Овечкин сумел восстановить равенство, а затем Маркус Юханссон и Джейсон Чимера вывели «столичных» вперёд. Таким образом, «Вашингтон» одержал победу и повёл в серии со счётом 1-0.

В другом матче восточной конференции, встретились «Монреаль» и «Оттава». Победу в первом матче серии со счетом  4:2 одержали «сенаторы».  В составе победителей выделились  Эрик Карлссон (18-я минута), Якоб Сильфверберг (44), Марк Мето (46) и Гийом Латендресс (54). У «Канадиенс» забили шайбы Рене Бурка (34) и Брендана Галлахера (35). Счёт в серии стал 1-0 в пользу «Оттавы».

Также, завершился второй матч четвертьфинальной серии Западной конференции между «Сент-Луис Блюз» и «Лос-Анджелес Кингз». Встреча завершилась волевой победой «Сент-Луиса» - 2:1. В результате  счёт в серии стал 2-0 в пользу «Сент-Луиса».

Еще, во втором матче Западной конференции «Детройт ред Уингз» в овертайме обыграл «Анахайм Дакс»(5:4) и сравнял счет в серии 1-1.

Следующие матчи «Рейнджерс» - «Вашингтон»,  «Детройт» - «Анахайм» проведут 4 мая. «Монреаль» и «Оттава» сыграют 3 мая, а «Кингз» с «Блюз» переезжают в Лос-Анджелес, где проведут два матча 4 и 6 мая.