Алматинский «Кайрат» завоевал Кубок УЕФА по футзалу

Футзальный клуб «Кайрат» впервые в своей истории пробился в финал Кубка УЕФА и с первой попытки одержал в нем победу.Соперниками...

Соперниками подопечных бразильского специалиста Какау, стали игроки московского «Динамо».

Матч, проходивший в воскресенье вечером на паркете «Спортис Сасахле» в Тбилиси, получился крайне упорным и напряженным. На 11-й минуте поединка игрок «Кайрата» Алешандре Мораэс с острого угла пробил по воротам «Динамо» и голкипер москвичей Алексей Попов срезал мяч в собственные ворота.

Однако, незадолго до окончания первой половины встречи Сергей Сергеев забил ответный гол – 1:1.

Во втором тайме, три гола «Кайрата» поставили подопечных испанского наставника москвичей, Фаустина Переса в незавидное положение. Сначала на 23-й минуте отличился Лео Сантана. А на 29-й минуте третий гол «Кайрата» на свой счет записал Фумаса.

Четрвертый мяч в ворота москвичей, на 33-й минуте провел голкипер алматинского клуба Игита – 4:1.

Правда на 36-й минуте, Игита небрежно выбивая мяч, попал им в игрока «Динамо» Сирило и счет стал 4:2. Динамовцы, желая сравнять счет и дальше продолжили искать счастья у ворот «Кайрата». И на 37-й минуте при помощи рикошета Тату забил третий гол российской команды. Но до конца поединка, результат не изменился. «Кайрат» впервые в истории стал обладателем Кубка УЕФА.

В матче за третье место испанская «Барселона» одержала верх над грузинским клубом «Иберия Стар» - 4:1.