Казахстанские боксеры завоевали медали на турнире в Польше

В Польше на международном боксерском турнире в честь Феликса Штамма казахстанские спортсмены стали обладателями шести наград.Зол...

Золотыми призерами стали в весовой категории до 51 кг Жанна Шекербекова и  тяжеловес Алексей Севастьянов (свыше 91 кг).

В финале турнира Шекербековой противостояла боксерша из Канады Мэнди Бужолд. В упорном поединке со счетом 10:7 победу завоевала казахстанская спортсменка.

Севастьянов в финале встретился с австралийцем Джейем Опетаю. В этом поединке со счетом 16:10 Алексей одержал уверенную победу.

Также, одно серебро для Казахстана добыла Марина Вольнова(до 75 кг). В финальном поединке Марина не смогла противостоять местной боксерше Лидии Фидуре (10:18).

Еще, три бронзовые медали в копилку страны внесли Гани Жайлауов (до 60 кг),  Мейырым Нурсултанов (да 69 кг) и Азат Махметов (до 52 кг).