Сыграны первые полуфинальные матчи Лиги Европы

В ночь с четверга на пятницу состоялись первые полуфинальные матчи Лиги Европы. Встреча между лондонским «Челси» и швейцарским «...

В ночь с четверга на пятницу состоялись первые полуфинальные матчи Лиги Европы.

Встреча между лондонским «Челси» и швейцарским «Базелем», проходившая в Швейцарии завершилась со счетом 2:1 в пользу подопечных Рафаэля Бенитеса.

Гости вышли вперед на 12-й минуте - после подачи углового гол забил нигерийский форвард «Челси» Виктор Мозес. Хозяева отыгрались под занавес второго тайма - пенальти на 87-й минуте реализовал защитник Фабиан Шер. Победу «синим» на 4-й компенсированной к основному времени матча минуте принес точный удар со штрафного Давида Луиса.

В другом матче, футболисты турецкого «Фенербахче» у себя дома переиграли португальскую «Бенфику» -1:0.

Единственный мяч на 72-й минуте забил Эгемен Коркмаз. На 45-й минуте игрок турецкого клуба Кристиан Барони не забил пенальти.

Ответные матчи состоятся 2 мая в Англии и Португалии.