«Бавария» разгромила «Барселону» в полуфинале Лиги чемпионов

Мюнхенская «Бавария» в первом полуфинальном матче Лиги чемпионов 2012/13 на своем  поле разгромила испанскую «Барселону» со счет...

Мюнхенская «Бавария» в первом полуфинальном матче Лиги чемпионов 2012/13 на своем  поле разгромила испанскую «Барселону» со счетом 4:0.

Подопечные Юппа Хайнкеса открыли счет на 25-й минуте встречи. Точный удар на счету Томаса Мюллера, который воспользовался скидкой Бонфима Данте.

Второе взятие ворот Виктора Вальдеса состоялось на 49-й минуте. Теперь уже сам Мюллер выступил ассистентом, а гол на свой счет записал Марио Гомес.

На 73-й минуте поединка немецкий клуб довел разницу в счете до неприличной разницы. На этот раз ворота «Барселоны» поразил Арьен Роббен сместившийся с правого фланга в центр и пробивший в дальний угол.

Окончательную точку в этом поединке поставил Томас Мюллер, который на 82-й минуте воспользовался передачей Давида Алабы и поразил цель – 4:0.

Ответный поединок между этими клубами состоится в среду 1 мая.

А сегодня будет сыгран второй полуфинальный матч, в котором также состоится противостояние немецкого и испанского клубов («Боруссия» Дортмунд – «Реал»).

Напомним, что оба клуба уже встречались в нынешней Лиге чемпионов. Тогда, на групповой стадии  в Дортмунде была зафиксирована победа «Боруссии» (2:1). А на «Сантьяго Бернабеу» команды разошлись миром – 2:2.