Сборная Казахстана вернулась в элиту мирового хоккея

В Будапеште на Спорт-Арене, состоялся последний матч сборной Казахстана на чемпионате мира первого дивизиона в группе «А». Сопер...

В Будапеште на Спорт-Арене, состоялся последний матч сборной Казахстана на чемпионате мира первого дивизиона в группе «А». Соперниками подопечных Владимира Крикунова была команда Италии, которая независимо от исхода матча, уже имела путевку в элитный дивизион.

В середине первого периода Талгат Жайлауов с подачи Роман Савченко открыл счет. На 24-й минуте матча, Роман Старченко увеличил преимущество  забив вторую шайбу в ворота Андреаса Бернарда. Такой счет продержался почти до конца игры. Однако, за две минуты до финальной сирены тот же Роман Старченко сделал дубль, закатив третью шайбу итальянцем.

В результате 3:0, уверенная победа сборной Казахстана обеспечила место нашим хоккеистам в топ-дивизионе мирового хоккея.