Казахстанские хоккеисты одолели Южную Корею на ЧМ

Сегодня, в столице Венгрии в рамках чемпионата мира первого дивизиона по хоккею, сборная Казахстана сыграла против Южной Кореи.В...

В первой двадцатиминутке подопечные Владимира Крикунова забили 3 шайбы в ворота Сунджи Парка. Авторами забитых голов стали - Алексей Трощинский (на 3 минуте), Талгат Жайлауов (12), Роман Старченко (14).

Во втором периоде тот же Роман Старченко с передачи Романа Савченко закатил четвертую шайбу(26) в игре. После бурного натиска казахстанских хоккеистов, Сун Вук Бюн в середине матча произвел замену вратаря на Хюнсеунга Еума. А, на 37 минуте, за нарушение Виталия Новопашина, у Вусанг Парка появился шанс забить с назначенного пенальти, но Павел Полуэктов не позволил ему реализовать цель.

Однако, в заключительном периоде корейцы, воспользовавшись удалением(на 43 минуте) Константина Савенкова закатили одну шайбу - голом на 45 минуте отметился Вон Юнг Ким. За 3 минуты до окончания матча корейский игрок Брок Радунски смог сократить разрыв в счете, забив вторую шайбу в ворота Павла Полуэктова. В результате 4:2 (3:0, 1:0, 0:2).

Следующий матч сборная Казахстана проведет завтра против команды Италии.

Сейчас Казахстан располагается на втором месте в первом дивизионе , в группе А.