Карри установил новый рекорд в НБА

Игрок баскетбольного клуба «Голден Стэйт Уорриорз» Стивен Карри выразил благодарность партнерам за помощь в установлении нового...

Игрок баскетбольного клуба «Голден Стэйт Уорриорз» Стивен Карри выразил благодарность партнерам за помощь в установлении нового рекорда НБА по трехочковым попаданиям.

Карри установил новый рекорд лиги в последнем матче своего клуба в регулярном чемпионате НБА сезона-2012/13 против «Портленда» (99:88), совершив 272-е трехочковое попадание. Предыдущий рекорд лиги принадлежал Рэю Аллену, который совершил 269 точных попаданий из-за дуги в сезоне-2005/06.

«Это особенный момент. Я видел, как Рэй Аллен совершал попадания, когда играл с моим отцом в «Милуоки». Мои товарищи по команде всячески помогали мне и способствовали установленному достижению. Это особенный момент для нас всех», - заявил Карри, слова которого приводит foxnews.com.

«Голден Стэйт» завершил регулярный чемпионат НБА на 6-й позиции в Западной конференции. В первом раунде плей-офф команда Карри сразится с «Денвером».

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤