Китайские хоккеистки в «сухую» обыграли казахстанок

Женская сборная Казахстана по хоккею в рамках чемпионата мира провела заключительный матч в первом дивизионе против команды Кита...

Женская сборная Казахстана по хоккею в рамках чемпионата мира провела заключительный матч в первом дивизионе против команды Китая.

В середине первой двадцатиминутке китаянка Вен Лю открыла счет. Во втором периоде подопечные Ханна Саинтула, благодаря усилиям Сунь Жуй(31) и  Жихин Лиу(39) забили еще две шайбы. И, в последней двадцатиминутке четвертую шайбу в ворота Дарьи Обденновой закатила китаянка Менгуинг Жанг(53). В итоге - 0:4 (0:1, 0:3, 0:4).

Напомним, вчера казахстанские хоккеистки проиграли сборной Франции - 0:3 (0:0, 0:1, 0:2). У француженок забитыми шайбами отметились Марион Алемо(22), Лоре Бодри(49), Эммануэль Пассар(59).

По результатам сыгранных матчей женская сборная Казахстана набрала 5 очков, обыграв команды Северной Кореи и Великобритании.