Прошла жеребьевка 1/2 финала Лиги чемпионов и Лиги Европы

«Барселона» сыграет с мюнхенской «Баварией» в полуфинале Лиги чемпионов. Другую пару полуфиналистов составили мадридский «Реал»...

«Барселона» сыграет с мюнхенской «Баварией» в полуфинале Лиги чемпионов. Другую пару полуфиналистов составили мадридский «Реал» и дортмундская «Боруссия». Жеребьевка полуфиналов Лиги чемпионов прошла 12 апреля в штаб-квартире УЕФА в швейцарском Ньоне. Прямая трансляция церемонии велась на официальном сайте УЕФА.

В 1/4 финала «Реал» победил турецкий «Галатасарай», «Барселона» взяла верх над французским ПСЖ, «Боруссия» обыграла испанскую «Малагу», а «Бавария» — итальянский «Ювентус».

Первые полуфинальные матчи состоятся 23 и 24 апреля в Мюнхене и Дортмунде. Ответные игры пройдут 30 апреля и 1 мая в Барселоне и Мадриде. Финал Лиги чемпионов состоится 25 мая в Лондоне на стадионе «Уэмбли».

Также, в Ньоне прошла жеребьевка полуфиналов Лиги Европы. Турецкий «Фенербахче» поспорит за выход в финал с португальской «Бенфикой», в другой полуфинальной паре встретятся швейцарский «Базель» и английский «Челси».

Первые матчи пройдут 25 апреля в Турции и Швейцарии, ответные игры состоятся 2 мая в Португалии и Англии соответственно.

Финал Лиги Европы пройдет 15 мая в Амстердаме. Номинальным хозяином решающего матча будет победитель пары «Фенербахче» — «Бенфика».

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤