Определились полуфиналисты Лиги Европы

Во втором по значимости клубном турнире Европы, в ночь с четверга на пятницу были сыграны ответные матчи 1/4 финала. По их итога...

Во втором по значимости клубном турнире Европы, в ночь с четверга на пятницу были сыграны ответные матчи 1/4 финала. По их итогам дальше прошли: английский «Челси», швейцарский «Базель» турецкий «Фенербахче» и португальская «Бенфика».

Стоит отметить что «Бенфика» и «Базель» преградили путь двум английским командам.
Португальцы неделю назад обыграли дома «Ньюкасл» со счетом 3:1. А в ответной встрече они сыграли вничью – 1:1. На 71-й минуте английскую команду вперед вывел Паписс Сиссе. Однако в концовке встречи, когда уже шло добавленное время, Эдуарду Сильвио восстановил равновесие.

Еще более упорным получился поединок «Базеля» и «Тоттенхэма». В первом матче неделю назад оба соперника сыграли вничью 2:2. Такой же результат был зафиксирован накануне в Швейцарии. В составе англичан дублем отметился Клинт Дэмпси (23-я и 83-я минуты). А в составе «Базеля» забивали Мохамед Салах (27-я минута) и Александар Драгович (49-я минута). В итоге соперникам после безголевого дополнительного времени, пришлось прибегнуть к серии пенальти. В этом компоненте швейцарцы оказались сильнее англичан – 4:1.

Не смог победить в четверг еще один английский клуб – «Челси». «Аристократы» после домашней победы недельной давности над казанским «Рубином» - 3:1, в ответном поединке состоявшимся на «Лужниках» уступили со счетом 3:2. При этом «синие» дважды вели в счете, сначала на 5-й минуте отличился Фернандо Торрес. Однако на 51-й минуте «Рубин» усилиями Ивана Маркано отыгрался. Но равновесие в счете держалось недолго, на 55-й минуте Виктор Мозес снова вывел «аристократов» вперед. Правда голы Гекдениза Карадениза (62-яминута) и Бибарса Натко, который отличился с пенальти на 75-й минуте, принесли победу «Рубину».

Стамбульский «Фенербахче» после домашней победы над римским «Лацио» со счетом 2:0, совершил вояж в Вечный город. И как оказалось не зря. «Канарейки» добились необходимого результата на «Стадио Олимпико» (1:1) На 60-й минуте итальянский клуб вперед вывел Сенад Лучич, а спустя 13 минут Джанер Эркин установил окончательный счет.