Казахстанские хоккеистки выиграли у Великобритании

Вчера во Франции, женская сборная Казахстана по хоккею в рамках чемпионата мира провела матч против Великобритании.Счет в игре н...

Счет в игре на 9-й минуте открыла капитан сборной Казахстана Виктория Сазонова. Во втором периоде благодаря усилиям Арай Шегебаевой(33) и той же Сазоновой(37) разрыв в счете увеличился на две шайбы -3:0. Однако, в течении восьми минут подопечные Саймона Мэнинга уровняли счет - дубль реализовала Энджела Тейлор(39,45) и одну шайбу забила Аманда Карр(47). Далее, игра перешла в овертайм, где победителя выявить не удалось.

Итог встречи решился в серии послематчевых буллитов. Зарина Тухтиева перехитрила вратаря соперников, а Кэти Хенри не сумела обыграть Дарью Обыденову. Галина Шу увеличила преимущество, а Джорджина Фарман не смогла реализовать цель. В результате - 4:3 (1:0, 2:1, 0:2. ОТ 0:0, 1:0 по буллитам).

Следующий матч подопечные Александра Мальцева проведут 10 апреля против сборной Нидерландов.