Сборная Казахстана переиграла команду Австрии

В Вене состоялся товарищеский матч по хоккею между сборными Казахстана и Австрии.Счет в игре открыли на четвертой минуте подопеч...

В Вене состоялся товарищеский матч по хоккею между сборными Казахстана и Австрии.

Счет в игре открыли на четвертой минуте подопечные Владимира Крикунова, тогда отличился Константин Романов. Однако, австрийцы на восьмой минуте, благодаря Роберту Лукасу и Патрику Харанду, сделали счет в свою пользу - 2:1. В конце второго периода Федор Полищук уровнял шансы на победу. А, в третьей двадцатиминутке, после точного удара Костантина Савенкова, Казахстан снова вышел вперед. Но, на последней минуте матча, хозяева с помощью Бенджамина Петрика сравняли счет и свели игру в овертайм. В дополнительное время победителя выявить не удалось, а в серии буллитов сильнее оказались казахстанцы. Федор Полищук забил решающую шайбу.

В итоге Австрия — Казахстан — 3:4 ПБ (2:1, 0:1, 1:1, 0:0, 0:1)