Состоялись первые матчи 1/4 финала Лиги чемпионов

В первом четвертьфинальном матче лиги чемпионов, прошедшем со вторника на среду, мюнхенская «Бавария» у себя дома принимала тури...

В первом четвертьфинальном матче лиги чемпионов, прошедшем со вторника на среду, мюнхенская «Бавария» у себя дома принимала туринский «Ювентус».

Счет хозяева открыли на первой минуте, когда Алаба за пределами штрафной линии распечатал ворота Буффона. Следующий безответный мяч на 63-й минуте оформил Томас Мюллер. В результате игра завершилась со счетом 2:0.

В другом матче французский ПСЖ на своем поле сыграл с испанской «Барселоной».

Первый гол на 38-й минуте забил Леонель Месси. Ответный мяч хозяевам удалось реализовать на 79-й минуте благодаря точному удару Златана Ибрагимовича. Но,  гости на 89-й минуте снова вышли вперед. За фол против Алекса Санчеса, Хави с пенальти забил гол. Однако, на последней добавленной минуте, с помощью точного удара Блеза Матюйди хозяева сравняли счет. В итоге игра завершилась вничью - 2:2.

Следующие матчи в парах «Барселона» — ПСЖ и «Ювентус» — «Бавария» состоятся 10 апреля, в Барселоне и Турине.

Игры в других двух четвертьфинальных парах - «Малага» - «Боруссия» и «Реал» - «Галатасарай» состоятся 3 апреля. Испанская «Малага» на своем поле сыграет с дортмундской «Боруссией», а «Реал» в Мадриде примет «Галатасарай».