Бенитес недоволен графиком «Челси»

Исполняющий обязанности главного тренера «Челси» Рафаэль Бенитес в преддверии матча 31-го тура премьер-лиги с «Саутгемптоном» вы...

Исполняющий обязанности главного тренера «Челси» Рафаэль Бенитес в преддверии матча 31-го тура премьер-лиги с «Саутгемптоном» выразил озабоченность в связи с напряжённым расписанием лондонского клуба.

«Четыре месяца мы играли по матчу в три дня, но сейчас нам предстоит по игре в два дня — и это просто невозможно, если мы говорим о свежести футболистов в течение всех 90 минут матча — особенно после «Саутгемптона». И это сейчас самая большая сложность. Даже три дня — это мало, норма — четыре. По всем данным, что у нас собраны, видно, что и через три дня между матчами футболисты устают, а два дня между играми — это просто нереально.

В плане подготовки и тактики всё будет в порядке, но в физическом плане это невыносимая нагрузка. На следующий день после матча ты настолько устаешь, что ничего не можешь, но через два дня после этого ты чувствуешь едва ли не большую усталость, а тебе играть… Но таковы реалии футбола, и второй день — самый сложный для любого», — цитирует Бенитеса официальный сайт «Челси».

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤