В полуфинале Miami Masters Шарапова сыграет с Янкович

Вторая ракетка мира россиянка Мария Шарапова вышла в полуфинал соревнований в американском городе Майами. В четвертьфинале турни...

Вторая ракетка мира россиянка Мария Шарапова вышла в полуфинал соревнований в американском городе Майами. В четвертьфинале турнира 25-летняя россиянка победила седьмую ракетку мира свою сверстницу Сару Эррани из Италии – 7:5, 7:5.

Матч продолжался 2 часа 29 минут. Шарапова сделала шесть брейков, четырнадцать ошибок на подаче и шесть эйсов. На счету Эррани четыре брейка и столько же двойных ошибок. Счёт личных встреч между Шараповой и Эррани стал 4:0 в пользу россиянки.

В полуфинале соревнований Мария Шарапова сыграет с 24-й ракеткой мира сербкой Еленой Янкович, которая в последней четвертьфинальной игре обыграла 15-ю ракетку рейтинга WTA итальянку Роберту Винчи. Их встреча прошла в три сета и завершилась со счётом 6:4, 6:7, 6:3.