Казахстанцы завоевали серебро в конной игре

Команда Казахстана завоевала серебряную медаль на Кубке Мира и чемпионате Азии по тентпеггингу в Нью Дели (Индия), сообщает kaze...

Команда Казахстана завоевала серебряную медаль на Кубке Мира и чемпионате Азии по тентпеггингу в Нью Дели (Индия), сообщает kazequestrian.org.

Казахстанские спортсмены выступили успешно почти во всех личных и командных соревнованиях, однако подняться на подиум смогли лишь однажды. Наталья Долгих и Сергей Буйкевич заняли второе место в турнире смешанных пар.

Стоит отметить, что в соревнованиях приняли участие представители 18 стран мира.

Тентпеггинг - кавалерийский вид спорта, известный с древних времен, и десятая дисциплина, официально признанная Международной федерацией конного спорта (FEI). Термин «тентпеггинг» обозначает «конную игру с мишенями на земле», другое название этой игры произносится как «мастерство владения оружием верхом на лошади».

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤