Хаас переиграл Джоковича в Майами

Немец Томми Хаас пробился в четвертьфинал теннисного турнира в Майами (США), призовой фонд которого превышает 4,3 миллиона долла...

Немец Томми Хаас пробился в четвертьфинал теннисного турнира в Майами (США), призовой фонд которого превышает 4,3 миллиона долларов.

Соперником Хааса (15-й номер посева) по 1/8 финала был первая ракетка турнира серб Новак Джокович. Встреча продолжалась 1 час 20 минут и завершилась со счетом 6:2, 6:4. Эта победа стала для немца третьей в семи матчах с Джоковичем.

За право сыграть в полуфинале Хаас поспорит с французом Жилем Симоном (11-й), выбившим из борьбы другого представителя Сербии Янко Типсаревича (7-й).

В четвертьфинал также пробились британец Энди Маррей(2-й),  австриец Юрген Мельцер и француз Ришар Гаске (8-й номер посева). Маррей переиграл итальянца Андреаса Сеппи (16-й). Мельцер сломил сопротивление испанца Альберта Рамоса - 2:6, 6:3, 6:3. Гаске выбил из борьбы еще одного представителя Испании Николаса Альмагро (10-й) - 6:7 (3:7), 7:5, 7:6 (7:3).

За право сыграть в полуфинале Маррей поспорит с победителем матча между французом Жо-Вильфридом Цонга (6-й) и хорватом Марином Чиличем (9-й). Мельцеру в четвертьфинале будет противостоять третья ракетка турнира испанец Давид Феррер. Гаске встретится с победителем противостояния чеха Томаша Бердыха (4-й) и американца Сэма Куэрри (17-й).