Сборная Казахстана впервые забила в ворота Германии

В ночь со вторника на среду сборная Казахстана провела матч отборочного турнира Чемпионата мира 2014 года против команды Германи...

В ночь со вторника на среду сборная Казахстана провела матч отборочного турнира Чемпионата мира 2014 года против команды Германии. Напомним, первая встреча этих команд состоялась 22 марта в Астане. Тогда победу отпраздновали немецкие футболисты.

Второй поединок этих команд прошел в Нюрнберге. Сборная Германии с первых минут предприняла штурм ворот Андрея Сидельникова и в середине первого тайма открыла счет. Точным ударом отметился полузащитник дортмундской «Боруссии» Марко Ройс.

На 27-й минуте другой футболист «Боруссии» - Марио Гетце удвоил преимущество Бундестим. А на 31-й минуте его одноклубник Илкай Гюндоган забил третий гол во встрече.

В начале второго тайма казахстанцы отквитали один мяч. Автором гола на 46-й минуте стал полузащитник немецкого клуба «Гройтер Фюрт» Генрих Шмидтгаль. Это взятие ворот стало первым для казахстанской сборной во встречах с Германией. В трех предыдущих матчах немцы побеждали всухую.

Между тем, гол Шмидтгаля был не последним в матче. На 90-й минуте Марко Ройс сделал дубль и установил окончательный счет – 4:1.