Новый рекорд Месси

Нападающий «Барселоны» Лионель Месси, оформив дубль в матче 28-го тура чемпионата Испании с «Райо Вальекано» (3:1), продлил свою...

Нападающий «Барселоны» Лионель Месси, оформив дубль в матче 28-го тура чемпионата Испании с «Райо Вальекано» (3:1), продлил свою голевую серию в турнире.

25-летний аргентинец отличился в 18-м матче примеры подряд и установил новый рекорд – ни одному игроку в истории мирового футбола еще не удавалось продемонстрировать столь продолжительной голевой серии в рамках национальных чемпионатов.

Напомним, неделю назад Месси побил рекорд, принадлежавший нападающему «Руха» Теодору Петереку и составлявший 16 матчей, который был установлен в конце 30-х годов прошлого века.

В последних 18 матчах примеры Месси забил 29 голов.

На данный момент каталонский клуб за 10 туров до конца первенства лидирует в турнирной таблице с солидным отрывом от преследователей. На счету «Барселоны» 74 очка, тогда как у идущего вторым «Реала» - 61.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤