Дель Потро прервал победную серию Новака Джоковича

Аргентинец Хуан Мартин Дель Потро вышел в финал турнира серии «Мастерс» в Индиан-Уэллс, победив в финале первую ракетку мира Нов...

Аргентинец Хуан Мартин Дель Потро вышел в финал турнира серии «Мастерс» в Индиан-Уэллс, победив в финале первую ракетку мира Новака Джоковича.

Встреча продолжалась 2 часа 50 минут и завершилась в пользу бронзового призера Олимпийских игр в Лондоне со счетом 4:6, 6:4, 6:4. В третьем сете Джокович вел – 3:0, но не сумел удержать преимущество. Таким образом, победная серия серба, начавшаяся в конце прошлого сезона, прервалась на отметке в 22 матча.

В финале Дель Потро сразится с испанцем Рафаэлем Надалем. Ранее соперники встречались в рамках официальных матчей 10 раз, из которых аргентинец выиграл 3.