Денис Тен завоевал «серебро» на Чемпионате мира по фигурному катанию

Казахстанец Денис Тен завоевал серебряную медаль на Чемпионате мира в канадском городе Лондон. Девятнадцатилетний спортсмен, выс...

Девятнадцатилетний спортсмен, выступая в произвольной программе, набрал 174.92 балла. При этом по итогам программы стал первым, обойдя хозяина льда канадца Патрика Чана. Третьим стал японский фигурист Юзуру Ханью.

А в короткой программе Тен набрал 91.56 баллов. Этот результат позволил казахстанцу стать всего лишь вторым после Патрика Чана (98.37). А третьим в этой программе стал канадец Кевин Рейнольдс.

Абзал Ракимгалиев по итогам короткой программы занял 28-е место (59.14) и не попал в число финалистов.

В итоговой классификации Чан также обошел Тена. А третье место на пьедестале досталось испанскому фигуристу Хавьеру Фернандесу. Японец Ханью, не попал в тройку призеров, заняв четвертое место.

Фигурное катание. Чемпионат мира. Лондон (Канада)