Гонщик велогруппы Astana повторил прошлогоднее достижение

Велогонщик команды Astana итальянец Винченцо Нибали, стал победителем гонки «Тиррено-Адриатико». Нибали по итогам семи этапов пр...

Нибали по итогам семи этапов прошедших по дорогам Италии, показал первое время (28:08:17). Вторым в итоговой классификации стал британский гонщик Team Sky Крис Фрум (+23 сек). А третью строчку пьедестала оккупировал хорошо известный казахстанским любителям велоспорта, испанец Альберто Контадор – ранее выступавший за «Астану», а ныне защищающий цвета Saxo-Tinkoff. Испанец проиграл Нибали 52 сек.

На последнем этапе многодневки состоявшейся в Сан-Бенедетто-дель-Тронто, Нибали в индивидуальной «разделке» показал двенадцатый результат, уступив 26 сек. победителю этапа – немцу Тони Мартину из Omega Pharma - Quick-Step, который преодолел дистанцию за 10 мин. 25 сек.

Второе время по итогам заезда, показал итальянец Адриано Малори из Lampre (+6 сек). А третьим на заключительном этапе стал костариканец Андрей Амадор Бакказакова представляющий команду Movistar (+10 сек)

Стоит отметить, что Винченцо Нибали в прошлом году уже побеждал на этой гонке. Тогда итальянец выступал в составе Liquigas