Алексей Полторанин завоевал «серебро» в Лахти

Казахстанский лыжник Алексей Полторанин завоевал серебряную медаль на этапе Кубка Мира по лыжным гонкам в Лахти (Финляндия). Уро...

Уроженец Риддера в гонке на 15 км. уступил лишь норвежцу Петеру Нортугу, который прошел дистанцию за 34 мин. 35,6 сек. Казахстанец задержался на 31,7 сек. после победителя. А третий результат на 13-м этапе Кубка Мира показал еще один лыжник из Норвегии Мартин Йонсруд Сандбю (+35,1 сек).

Еще один казахстанец Николай Чеботько замкнул первую двадцатку, уступив Нортугу порядка 1,5 мин. Другой наш спортсмен Евгений Величко стал 34-м. А Марк Старостин занял 60-е место.

Сейчас Полторанин в общем зачете Кубка Мира имеет 871 очко и располагается на 4-й строчке. На третьем месте идет Нортуг имеющий в активе 1050 очков. Лидирует же в общем зачете швейцарец Дарио Колонья (1173 очка) а вторую позицию удерживает россиянин Александр Легков (1066 очков). Ближайший преследователь Полторанина, россиянин Максим Вылегжанин заработал 779 очков. Другой наш лыжник, Николай Чеботько с 236-ю очками располагается на 28-й строчке.