Шарапова и Кузнецова пробились в третий круг турнира в Индиан-Уэллс

Российские теннисистки  Мария Шарапова и Светлана Кузнецова уверенно преодолели барьер второго круга на турнире в Индиан-Уэллс,...

Российские теннисистки  Мария Шарапова и Светлана Кузнецова уверенно преодолели барьер второго круга на турнире в Индиан-Уэллс, призовой фонд которого составляет более 6 миллионов долларов.

Шарапова, получившая второй номер посева, в пятницу не испытала серьезных проблем в матче с итальянкой Франческой Скьявоне - 6:2, 6:1. Встреча продолжалась чуть более часа. Россиянка выиграла 4-й из 4 очных матчей с итальянкой.

Светлане Кузнецовой  во втором круге противостояла 18-я ракетка турнира сербка Елена Янкович. В первом сете россиянка потерпела поражение со счетом 0:6, однако потом Кузнецова сумела выиграть два сета — 6:2, 7:5.

В третьем круге Шарапова встретится с испанкой Карлой Суарес-Наварро посеянной 25-й, а Кузнецова с француженкой Марион Бартоли (9-й номер посева).