Скандальное поражение «МЮ», и уверенная победа «Боруссии»

В ночь со вторника на среду определились первые четвертьфиналисты Лиги Чемпионов УЕФА 2012/13.В Англии «Манчестер Юнайтед» прини...

В Англии «Манчестер Юнайтед» принимал мадридский «Реал». Первая встреча этих команд три недели назад, завершилась вничью – 1:1. В ответном матче, даже нулевая ничья гарантировала «манкунианцам» выход в 1/4 финала. В первом тайме, оба клуба имели ряд возможностей, но все упустили.

А, в начале второй половины, футболисты «МЮ» вынудили Серхио Рамоса – героя недавней встречи с «Барселоной» срезать мяч в собственные ворота. Шла 48-я минута.

Приемлемый для «МЮ» сценарий разыгрывался до 56-й минуты, пока турецкий арбитр Джунейт Чакыр не показал красную карточку португальскому хавбеку «Красных Дьяволов» Луишу Нани. Прямое удаление Нани было вызвано тем, что в одном из эпизодов португалец играл с высоко поднятой ногой и попал в ребра Альваро Арбелоа. При этом необходимо отметить, что португалец, таким образом, принимал мяч и не видел соперника. Однако, турецкий арбитр действовал по букве закона. Теперь для того чтобы отыграться, у «Реала» в наличие имелось более получаса.

Буквально через 10 минут после того как «МЮ» остался в меньшинстве, футболисты «Реала» сумели забить первый гол. Отличился Лука Модрич. А на 69-й минуте, Криштиано Роналду во второй раз за матч огорчил испанского голкипера «МЮ» Давида Де Хеа. Как оказалось позднее, португалец установил окончательный счет (2:1), который вывел дальше «Реал».

В другом поединке вторника, немецкая «Боруссия» (Дортмунд), принимала дома донецкий «Шахтер». Три недели назад, на Украине оба клуба сыграли вничью – 2:2. Этот результат в преддверии ответной встречи устраивал немецкий клуб.

Но немцы не, то, что не отстояли добытое тремя неделями ранее, они еще развили преимущество в отчетном матче.

На 31-й минуте в воротах «Шахтера» побывал первый мяч. Отличился Фелипе Сантана. Спустя 6 минут Марио Гетце заставил капитулировать голкипера гостей, Андрея Пятова – 2:0.

Окончательный счет в поединке установил поляк Якуб Блащиковски, отличившийся уже во второй половине игры, на 59-й минуте. Добившись «сухой» и уверенной победы, дортмундская «Боруссия» вышла в четвертьфинал.