«Питтсбург» при участии Малкина победил «Тампа-Бэй»

«Питтсбург» одержал победу над «Тампа-Бэй» в домашнем матче регулярного чемпионата НХЛ – 4:3 (1:0, 0:2, 3:1).Хозяева открыли сче...

Хозяева открыли счет на пятой минуте – после передачи от Сидни Кросби отличился Крис Куниц.

Во второй 20-минутке гости сумели не только отыграться, но и выйти вперед. На 23-й минуте Марка-Андре Флери переиграл Стивен Стэмкос, а на 32-й – Том Пайят.

«Пингвинз» восстановили паритет на 46-й минуте, когда ворота соперника поразил Евгений Малкин. Еще через две минуты «Лайтнинг» огорчил Кросби, которому ассистировал Крис Летанг.

На 60-й минуте Джеймс Нил увеличил преимущество «Питтсбурга» до двух шайб. В этой атаке Малкин записал на свой счет «ассист». В оставшееся время «Тампа», используя большинство, усилиями Стэмкос сократила отставание в счете до одного гола.

В турнирной таблице Восточной конференции «Питтсбург» занимает второе место – 30 очков. «Тампа-Бэй» находится на 13-й позиции – 19 очков.