Счет в серии «Барыс» - «Трактор» сравнялся

Хоккейный клуб «Барыс» и челябинский «Трактор» провели в Астане шестой матч серии 1/4 финала Кубка Гагарина Восточной конференци...

Хоккейный клуб «Барыс» и челябинский «Трактор» провели в Астане шестой матч серии 1/4 финала Кубка Гагарина Восточной конференции КХЛ.

Эта встреча была определяющей для обеих команд. В случае победы «Трактор» досрочно побеждал в серии. При обратном исходе, астанчане получали возможность сравнять счет в серии и отложить определение победителя до последней игры.

Гости первыми вышли вперед на 14-й минуте первого периода. Отличился финский нападающий «Трактора» Петри Контиола. Однако, за две минуты до сирены на перерыв «Барыс» усилиями Федора Полищука сумел отыграться. Астанчане в момент взятия ворот играли в большинстве (пять против трех).

Во втором периоде на 24–й минуте защитник гостей Александр Шинин вновь поставил «Барыс» в положение отыгрывающихся. Но спустя 4 минуты Найджел Доус сравнял счет.

В третьем периоде на 47-й минуте Федор Полищук к радости болельщиков собравшихся на трибунах дворца спорта «Казахстан» среди которых были олимпийские чемпионы Илья Ильин и Александр Винокуров впервые в матче вывел «Барыс» вперед.

Нервная концовка матчу была обеспечена. «Трактор» силился отыграться, а «Барыс» развить успех. В итоге на последней минуте матча Найджел Доус установил окончательный счет в пользу астанчан – 4:2.

Теперь команды выявят победителя пары в последнем матче серии, который состоится 5 марта в Челябинске.