Готовится самая дорогая сделка в истории футбола

Арабский консорциум рассматривает возможность приобретения лондонского «Арсенала», сообщает Daily Mail.Инвестиционная группа, пр...

Арабский консорциум рассматривает возможность приобретения лондонского «Арсенала», сообщает Daily Mail.

Инвестиционная группа, представляющая Катар и ОАЭ, планирует выкупить полный пакет акций «канониров» за рекордную для мирового футбола сумму в 1,5 млрд. фунтов стерлингов.

В настоящий момент мажоритарным акционером клуба является американец Стэн Кронке. Другой крупный владелец акций - Алишер Усманов, который, как считают в Англии, не собирается продавать свою долю в клубе. Однако потенциальные владельцы «Арсенала» не придают большого значения этому, так как бизнесмен не имеет места в совете директоров.

Добавим, что арабский консорциум видит смысл в покупке «Арсенала» только в случае попадания лондонского клуба в Лигу чемпионов. Речь идет о четвертом месте в чемпионате. Сейчас «Арсенал» - пятый, отставая от «Тоттенхэма» на четыре очка.

Данная сделка может стать крупнейшей в истории для футбольных клубов, превысив рекорд семьи Глейзеров, которая приобрела «Манчестер Юнайтед» за £ 800 млн.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤