«Барселона» уступает в очередном «суперклассико»

В нынешние выходные из всех поединков в чемпионатах стран большой европейской пятерки, пожалуй, главная встреча была сыграна в М...

В нынешние выходные из всех поединков в чемпионатах стран большой европейской пятерки, пожалуй, главная встреча была сыграна в Мадриде между «Реалом» и «Барселоной». Хотя стоит сказать о том, что  очередной «суперклассико» несмотря на свой статус, начался относительно рано, по среднеевропейскому времени это было 4 часа дня. Плюс ко всему, на поле с первых минут в составе обеих команд не оказалось сразу нескольких ключевых игроков. В составе Королевского клуба на скамейке запасных остались Криштиану Роналду, Месут Озил, Сами Хедира и Альваро Арбелоа, это возможно было обусловлено тем, что во вторник «сливочным» предстоит ответный поединок 1/8 финала Лиги Чемпионов против «МЮ». «Сине-гранатовые», свою встречу в Лиге Чемпионов проведут против «Милана» лишь 12 марта, но, несмотря на это в запасе у них остались Карлес Пуйоль и Сеск Фабрегас. Зато место в воротах с первых минут занял Виктор Вальдес.

Королевский клуб достаточно быстро вышел вперед. На 6-й минуте после прострела Мораты слева, на дальней штанге передачу замкнул Карим Бензема. Однако «Барселона» быстро сумела отыграться. На 18-й минуте Лео Месси получив передачу из глубины сыграл на грани офсайда и войдя в штрафную пробил в ближний угол – 1:1.

По ходу игры оба клуба имели неплохие возможности, для того чтобы выйти вперед, но сделать это удалось только «Реалу». На 82-й минуте выдвинувшийся на подачу углового Серхио Рамос, ударом головой поразил цель – 2:1. За 90 минут игры, накал страстей вылился в 9 желтых карточек, которых команды удостоились на двоих. А уже после финального свистка «горчичник» был, показал Виктору Вальдесу, который вступил в перепалку с главным арбитром. В итоге, не вняв предупреждению Вальдес увидел перед собой красную карточку.

Каталонцы потерпели второе поражение от «Реала» в течении нескольких дней. При этом в турнирной таблице они продолжают с 68-ю очками пребывать на первой строчке. «Реал» имеет 55 очков и идет третьим.