«Наполи» сыграл в ничью с «Ювентусом»

В ночь на субботу прошел центральный матч 27-го тура серии А, в котором «Наполи» принимал «Ювентус».Гости выглядели предпочтител...

Гости выглядели предпочтительнее в первом тайме, забив логичный гол на 10-й минуте - Джорджо Кьеллини головой переправил мяч в цель после выверенной подачи Андреа Пирло. Не сумев развить успех, «Ювентус» отошел в оборону и перед перерывом пропустил гол. Гекхан Инлер решился на дальний «выстрел» - мяч, задев голову Бонуччи, дезориентировал Буффона и оказался в сетке. В оставшееся до конца время первого тайма Кавани заехал локтем в лицо Кьеллини. Форвард неаполитанцев за этот проступок получил только «горчичник». Хотя судья Даниэле Орсато мог и удалить Кавани. Во втором тайме хозяева имели территориальное и игровое превосходство, однако материализовать его в голы не смогли.

Итог матча - ничья со счетом 1:1. Шестиочковый гандикап между соперниками сохраняется.