«Реал» обыгрывает «Барселону» и выходит в финал Кубка Испании

В ночь с о вторника на среду, в рамках 1/2 финала Кубка Испании, состоялось очередное «классико». «Барселона», на своем поле при...

В ночь с о вторника на среду, в рамках 1/2 финала Кубка Испании, состоялось очередное «классико». «Барселона», на своем поле принимала мадридский «Реал». В первой встрече состоявшейся 30 января на «Сантьяго Бернабеу» соперники разошлись миром – 1:1.

А на «Ноу Камп» в ночь на среду, каталонцы не сумели чем-либо удивить «Реал». Тут скорее нужно говорить об обратном. Началось все с того что подопечные Жозе Моуринью уже на 13-й минуте заработали пенальти, после того как Херард Пике недозволенным приемом остановил в штрафной Криштиану Роналду. Сам пострадавший и реализовал одиннадцатиметровый.  При этом португалец отличился в шестом матче подряд, проведенном на «Ноу Камп».

Во втором тайме, футболисты «Реала» еще два раза заставили капитулировать голкипера «сине-гранатовых» Хосе Мануэля Пинто. На 57-й минуте взятием ворот вновь отметился Роналду. А на 68-й минуте французский защитник Королевского клуба Рафаэль Варан после подачи углового, переиграл в воздухе все оборону «Барсы», пробив неотразимо в перекладину, после чего мяч оказался в воротах.

Каталонцы лишь на 89-й минуте, сумели распечатать ворота гостей. Гол престижа на свой счет записал Хорди Альба, а ассистировал ему Андрес Иньеста. Теперь «Реал» 18 мая сыграет в финале кубка. А его соперник, определится сегодня, в матче между «Севильей» и мадридским «Атлетико».