«Трактор» вновь побеждает в Астане и возрождает интригу

В четвертом матче серии плей-офф Восточной конференции столичный «Барыс» во второй раз подряд уступил челябинскому «Трактору». А...

Астанчане днем ранее проигравшие соперникам из Челябинска со счетом 1:3, отлично начали отчетную встречу, в результате чего в первом периоде, уже на 6-й минуте вышли вперед. Точным броском отметился Федор Полищук, который воспользовался передачей Максима Спиридонова и не оставил не единого шанса канадскому голкиперу гостей Майклу Гарнетту.

Во втором периоде, на 25-й минуте «Барыс» вовсе увеличил преимущество в счете. После серии рикошетов и добиваний в зоне гостей, шайбу забросил Найджел Доус.

Казалось, что астанчане не упустят своего. Однако, по ходу второй двадцатиминутки гости сумели не только сократить разницу в счете, но и сравнять его. На 27-й минуте с передачи Евгения Кузнецова отличился Вячеслав Белов. А спустя 4 минуты Максим Карпов образцово реализовал буллит, назначенный в ворота «Барыса».

Неутешительная для «Барыса» развязка наступила в третьем периоде, когда на 48-й минуте Максим Карпов от борта переадресовал передачу на Егора Дугина, который в касание отправил шайбу в ворота, защищаемые Виталием Еремеевым – 2:3.

Теперь счет в серии до четырех побед сравнялся (2:2), и для определения победителя пары, соперники должны сыграть как минимум две встречи. Ближайшая из них, состоится 1 марта в Челябинске.