«Тоттенхэм» обходит «Челси»

В английской премьер-лиге, в ночь с понедельника на вторник, матчем «Вест Хэм» - «Тоттенхэм» завершилась программа 27-го тура....

«Тоттенхэм» до отчетного поединка располагался на четвертой строчке в турнирной таблице, а «Вест Хэм» шел на четырнадцатом месте, имея в активе 30 очков. При этом от зоны вылета «Молотобойцев» отделяли шесть очков.

Счет в матче, был открыт достаточно быстро. На 13-й минуте отличился Гаррет Бэйл. Однако, на 25-й минуте в ворота «Тоттенхэма» был назначен пенальти за фол Скотта Паркера против Энди Кэрролла, который сам и реализовал одиннадцатиметровый – 1:1.

Основные события матча развернулись во втором тайме. Сначала на 58-й минуте Джо Коул вывел «Вест Хэм» вперед. Но на 76-й минуте вышедший на замену Гулфи Сигурдссон сравнял счет. А уже на последней минуте Гаррет Бэйл сумасшедшим ударом метров с 25 в «девятку» принес победу «Тоттенхэму», которая позволила «шпорам» обойти в турнирной таблице «Челси» и расположиться на третьем месте.

Сам «Челси» в воскресенье в центральном матче 27-го тура уступил на выезде «Манчестер Сити» (0:2), который является действующим чемпионом Англии. «Грожане» имеют 56 очков, и располагаются на втором месте в Премьер-лиге, отставая с солидной разницей от лидирующего «МЮ», в активе которого 68 баллов.