«Барыс» во второй раз выиграл у «Трактора»

В 1/4 финала Восточной Конференции Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), столичный «Барыс» во втором матче серии, нанес поражен...

В 1/4 финала Восточной Конференции Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), столичный «Барыс» во втором матче серии, нанес поражение в гостях челябинскому «Трактору».

Казахстанский клуб достаточно уверенно провел вторую встречу в Челябинске, обеспечив себе успех в первых двух периодах. В стартовой двадцатиминутке, астанчане дважды забросили шайбы в ворота соперника. Сначала на 5-й минуте отличился Найджел Доус, ассистентом которого выступил Брэндон Боченски. Но, спустя 30 секунд после шайбы канадца, точным броском отметился форвард хозяев Валерий Ничушкин. Однако астанчане в середине периода все же склонили чашу весов в свою сторону. И вновь взятием ворот отметился Найджел Доус, которому ассистировал Дастин Бойд.

В дебюте второго периода хоккеисты «Трактора» находясь в большинстве, сумели сравнять счет. Точный бросок удался финскому форварду хозяев льда, Петри Контиоле. Однако, в середине двадцатиминутки о себе напомнил Найджел Доус, который дважды огорчил вратаря «Трактора» Владислава Фокина. Более того, за пять минут до конца второго периода защитник «Барыса» Алексей Литвиненко забросил пятую шайбу в ворота челябинцев, сделав весомую заявку своего клуба на крупную победу.

Третий период, получился для астанчан несколько нервным. Пять раз по ходу игрового времени хоккеисты «Барыса» оказывались на скамейке штрафников. Причем в начале периода, астанчане вовсе играли втроем. В свою очередь «Трактор» всеми силами старался как можно больше сократить разницу в счете, но лишь за четыре с половиной минуты до финальной сирены челябинцы забросили третью шайбу в ворота гостей. Отличился Валерий Ничушкин. Больше взятий ворот в этом поединке зафиксировано не было – 5:3 победа «Барыса». Днем ранее астанчане, обыграли «Трактор» в овертайме – 4:3.

Теперь серия продолжиться двумя матчами в Астане, которые состоятся 25 и 26 февраля.